Реализация региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Ярославской области»

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Ярославской области» нацпроекта «Здравоохранение» с.Мосейцево (Ярославская область, Ростовский район,   с. Мосейцево, ул. Труда, д. 39) и д.Дмитриановское (Ярославская область, Ростовский район,с. Дмитриановское, ул. Кузьмина, д.27) – идёт строительство модульных фельдшерско-акушерских пунктов, в п.Ишня (Ярославская область, Ростовский район, р.п. Ишня, ул. Чистова, д. 3) -строительство амбулатории. Предварительно подготовлены земельные участки под строительство, идет подведение коммуникаций: электричество, водопровод и канализация. Завершен монтаж стен и крыши, здание снаружи обшито сайдингом, уже установлена входная группа: дверь и крыльцо, внутри есть пол. Как только завершатся общестроительные работы, бригада перейдет к отделочным работам, монтированию инженерных коммуникаций и благоустройству прилегающей территории. В помещениях предусмотрены приемные и процедурно-прививочные кабинеты, комната для хранения лекарственных средств, места для ожидания, санузел и раздевалка для персонала. Они будут оборудованы в соответствии с требованиями СанПиНа и оснащены медицинской мебелью. Проектом также предусмотрены ограждение, пешеходные дорожки, установка пандуса для маломобильных пациентов.

Кроме этого, в рамках нацпроекта реализуется программа «Модернизация первичного звена здравоохранения», при помощи которой меняется облик поликлиник, ФАПов и амбулаторий  закупается новое оборудование.