Ростовская ЦРБ

Материалы

Информация для пациентов с COVID-19.

1. Пациенты с бессимптомным течением COVID-19, с подтвержденным по результатам ПЦР тестирования на COVID-19.

COVID-19 может протекать бессимптомно.

 Диагноз может быть установлен в т.ч.  при помощи телемедицинских технологий (аудиоконсультирования), пациенту разъясняется обязанность соблюдения режима изоляции на дому и ответственность за нарушение, в случае необходимости дистанционно оформляется листок нетрудоспособности в форме электронного документа с минимальным сроком на 7 дней с даты получения положительного результата исследования (дата начала карантина).

Пациенты в возрасте 65 лет и старше с бессимптомным течением COV1D-19 первично осматриваются на дому или в боксе.

2. Пациенты с клиническими проявлениями COVID-19, подтвержденным по результатам тестирования ПЦР на COVID-19:

При легком течении COVID-19:

-   в возрасте до 65 лет осуществляется дистанционное консультирование, по его результату принимается решение о необходимости осмотра на дому или в боксе.

-  в возрасте 65 лет и старше первично осматриваются на дому или в боксе с обязательной оценкой состояния, назначением лекарственной терапии и коррекцией терапии по сопутствующим заболеваниям (при необходимости).

При среднетяжёлом течении COVID-19:

-   осмотр пациентов осуществляется на дому. В случае если по результатам осмотра установлено тяжелое течение заболевания определяются показания для госпитализации. Медицинская эвакуация осуществляется бригадой СМП.

При выявлении отрицательной динамики, организуется повторный осмотр пациента на дому, при наличии показаний пациент направляется на КТ или осуществляется вызов бригады СМП.

Направление на КТ осуществляется при наличии симптомов ухудшения состояния:

-    температура тела> 38,0°С в течение нескольких дней у пациентов, получающих лечение в амбулаторных условиях при отсутствии эффекта от проводимой терапии;

SpO2 меньше 94 - 95%, ЧДД - больше 22 в мин.

Контактные телефоны call-центра: 8(48536) 9-17-11, 8(48536) 9-17-16

 

 

шаблоны joomla на templete.ru
Красивые шаблоны joomla.