Сертификат

С 1 апреля, по инициативе губернатора области Михаила Яковлевича Евраева, в медицинских организациях региона введены льготные условия на платные медицинские услуги.  Гражданам, прошедшим диспансеризацию или профилактические медицинские осмотры, выдается сертификат номиналом 500 рублей. Перечень платных услуг, на которые можно потратить этот сертификат утверждается в каждой медицинской организации и познакомиться с ним можно на официальном сайте учреждения.
В ГБУЗ ЯО «Ростовская ЦРБ» сертификат на 500 рублей (далее «Сертификат») можно получить в поликлинике для взрослых г.Ростов, в поликлиниках Семибратова и Петровска с 8:00 до 14:00 при предъявлении справки от терапевта о полном прохождении обследований и завершении диспансеризации.
Перечень платных услуг, на которые можно потратить «сертификат»:

1    Медицинский осмотр врачом-наркологом, проходящих предварительные и периодические мед    ицинские осмотры (освидетельствования) для профессиональной деятельности с вредными и опасными производственными факторами
2    Медицинский осмотр врачом-наркологом лиц, обратившихся за справкой об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими трудовыми обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам, психотропных средств в крови (иммунохроматографический анализ ПАВ 10 групп и исследование на этилглюкоранид)
3    Ультразвуковое исследование органов брюшной полости
4    Ультразвуковое исследование органов мочеполовой системы
5    Ультразвуковое исследование щитовидной железы и анализы на гормоны( ТТГ, Т4)
6    Эхокардиография
7    Ультразвуковая доплерография вен конечностей
8    Доплерометрия сосудов головы и шеи
9    Эзофагогастродуоденоскопия лечебно-диагностическая
10    Колоноскопия
11    Онкомаркер анализы для мужчин (PSA, пролактин)