Ростовская ЦРБ

Материалы

Врачи ФМБА

   11 и 12 сентября в Ростовском муниципальном районе работал сводный медицинский отряд  ФМБА России . Врачи  Федерального медико-биологического агентства вели консультационный прием  и обследование. На территории Ростовского района этой возможностью воспользовались более 650 человек.

   Все это стало возможным благодаря инициативе Губернатора ЯО Дмитрия Миронова. Масштабный проект «Мобильная медицина» стартовал в 2017 году. Главная цель проекта – повысить доступность высокотехнологичной медицинской помощи для жителей отдаленных населенных пунктов. Мобильные комплексы оснащены современным оборудованием для флюорографии, маммографии, электрокардиографии и УЗИ, а также передвижной лабораторией. Врачи работали полный рабочий день, приняли всех желающих. У некоторых пациентов на ранней стадии были выявлены серьезные заболевания, благодаря чему в дальнейшем они смогут получить своевременную медицинскую помощь.   

   С главным врачом отряда Константином Агаповым  удалось побеседовать . Он пояснил, что в Ярославскую область они  приехали по приглашению Дмитрия Миронова.  Отряд работал в Тульской области, Абхазии, в Крыму. Мобильные медицинские комплексы базируются на автомобилях повышенной проходимости, что немаловажно при посещении отдаленных населенных пунктов. Также они могут работать автономно, без подключения к электроэнергии.

– К нам приехали врачи очень высокого уровня: кардиолог, невролог, офтальмолог, эндокринолог, гинеколог, уролог, хирург, детские врачи, – отметила главный врач Н.А.Овечкина. – Мы увидели слаженную работу, высочайший профессионализм и доброжелательное отношение к пациентам, несмотря на усталость к концу рабочего дня. Потрясающая работоспособность всего медицинского персонала!

   Пациенты и медицинский персонал нашей больницы выразили благодарность главному врачу Константину Васильевичу Агапову и его отряду.

шаблоны joomla на templete.ru
Красивые шаблоны joomla.